1085 Budapest, Pal Str. 2. Phone/ fax: +36-1-266-76-71, +36-30-851-4217
На главную страницу

ФОНД ГРАЖДАНСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА, КУЛЬТУРНОГО И ДУХОВНОГО НАСЛЕДИЯ
CIVIL COLLABORATION, CULTURAL AND SPIRITUAL HERITAGE FOUNDATION


 Приветствие Генерального директора «Медкор», к.э.н. – г-на Б.А. Юдина


 

Уважаемые господа!

Ни одну сотню лет насчитывает история российско-венгерских отношений, в становлении и укреплении которых, особая роль принадлежит великой княгине Александре Павловне.

Эта юная представительница великой России снискала любовь и глубокое уважение венгерского народа, запомнившись добрыми делами и открытым сердцем. И по сей день она остается символом единения, духовной и культурной близости народов двух стран.

Культурные, политические, экономические связи России и Венгрии переживали разные времена. Сейчас мы являемся свидетелями и участниками позитивного мощного, стремительного витка в их развитии. Венгрия единственная страна Центральной Европы, признавшая все договора и соглашения с Россией на пороге вступления в ЕС, взявшая твердый курс на их выполнение в новых условиях.

Главное – не только не потерять достигнутого, но развивая и совершенствуя взаимовыгодное сотрудничество, стремиться к новым рубежам и вершинам. История 200-летней давности, яркого пребывания на венгерском престоле великой княгини Александры Павловны, достойна стать наглядным уроком всем, кто строит современные, крепкие добрососедские двусторонние отношения.

Б.А. Юдин. К.э.н. Генеральный директор группы компаний «Медкор».
Москва. Российская Федерация;
 



Предисловия  |  По страницам книги  |  Спонсоры  |  Об авторе  |  Публикации  |  Высокие гости  |  Поздравления  |  Фотогалерея

© Фонд Гражданского сотрудничества, Культурного и Духовного наследия.