1085 Budapest, Pal Str. 2. Phone/ fax: +36-1-266-76-71, +36-30-851-4217
На главную страницу

ФОНД ГРАЖДАНСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА, КУЛЬТУРНОГО И ДУХОВНОГО НАСЛЕДИЯ
CIVIL COLLABORATION, CULTURAL AND SPIRITUAL HERITAGE FOUNDATION


 Приветствие Доктора медицинских наук г-на Д.А. Балалыкина.


 

Уважаемые читатели!

Представляемая Вам книга писателя Олега Воловика – значительное событие в культурной жизни русского зарубежья. Есть народы, способные сохранять национальную, культурную идентичность в диаспоре – яркие примеры в виде армянской, греческой, еврейской и прочих диаспор у нас перед глазами. Народы поколениями сохраняют себя, как часть нации в отрыве от Родины.

Русские к этому не способны. Мы сегодня видим, как исчезает русское зарубежье – послереволюционная и послевоенная эмиграция как будто растворяется, ассимилируясь уже в третьем – четвертом поколениях. Русские неспособны сохранять себя как нация в отрыве от Родины – это важный исторический урок. Поэтому необходимо всеми силами поддерживать связь поколений русских, рассеянных во времени и историческом пространстве.

Мы, живущие в России, должны делать все возможное для сохранение живой памяти о событиях русской истории, происходивших за пределами России.

Инвентаризация русских культурных и исторических ценностей в Европе, их, если угодно, возрождение – важнейшая национальная задача.

Жизнь русского зарубежья немыслима без живой связи с жизнью Родины, жизнь Родины бесперспективна без связи с историей русского зарубежья. Настоящая книга – важный шаг в этом направлении.

Д.А. Балалыкин. Доктор медицинских наук. Директор компании MSM-Medical System Management S.A.
Президент Фонда развития новых медицинских технологий.
  



Предисловия  |  По страницам книги  |  Спонсоры  |  Об авторе  |  Публикации  |  Высокие гости  |  Поздравления  |  Фотогалерея

© Фонд Гражданского сотрудничества, Культурного и Духовного наследия.